Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар - «Военные действия» 19:00 Пятница 0 494
17-11-2017, 19:00

Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар - «Военные действия»





Иракские силы безопасности достигли значительного успеха в войне с террористами ИГИЛ* на западе страны, освободив сегодня ключевой город Рава в провинции Анбар.


 


По сообщению командующего операцией генерала Абделямира Яраллы, правительственные войска вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» установили полный контроль над городом и подняли иракские флаги над административными зданиями.


 


Город Рава являлся крупнейшим из оставшихся форпостов ИГ* в Ираке. С его утратой, боевики сейчас контролируют лишь малонаселённую пустынную область на границе провинций Анбар и Найнава. Ожидается, что зачистка этих территорий может быть завершена до конца года.







 * — Организация, запрещённая в РФ



  • Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар - «Военные действия»
    Иракская армия выбивает террористов ИГ из провинции Анбар
  • Армия Ирака освобождает Анбар от террористов ИГИЛ
  • Армия Сирии освободила новые посёлки в провинции Хама
  • Сирийская армия развивает успех на севере провинции Хама
  • Сирийская армия сражается с джихадистами в провинции Хама
  • Сирийская армия продвигается на севере провинции Хама

Иракские силы безопасности достигли значительного успеха в войне с террористами ИГИЛ* на западе страны, освободив сегодня ключевой город Рава в провинции Анбар. По сообщению командующего операцией генерала Абделямира Яраллы, правительственные войска вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» установили полный контроль над городом и подняли иракские флаги над административными зданиями. Город Рава являлся крупнейшим из оставшихся форпостов ИГ* в Ираке. С его утратой, боевики сейчас контролируют лишь малонаселённую пустынную область на границе провинций Анбар и Найнава. Ожидается, что зачистка этих территорий может быть завершена до конца года. * — Организация, запрещённая в РФ Иракская армия выбивает террористов ИГ из провинции Анбар Армия Ирака освобождает Анбар от террористов ИГИЛ Армия Сирии освободила новые посёлки в провинции Хама Сирийская армия развивает успех на севере провинции Хама Сирийская армия сражается с джихадистами в провинции Хама Сирийская армия продвигается на севере провинции Хама
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl