Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин во время сегодняшней конференции сообщил, что Анкара не станет передавать Африн под контроль правительства Сирии, подтвердив, что управлять этой территорией будут боевики оппозиции.
«Когда операция в Африне закончится, там будет создана такая же зона безопасности, как это произошло в рамках операции «Щит Евфрата». Наша главная задача – создание органов самоуправления из местного населения. У нас нет мыслей и намерения передать Африн режиму. Там есть тысячи курдов, бежавших от YPG, арабы, туркмены, все они вернутся домой», — приводит заявление пресс-секретаря РИА-Новости.
Кроме того, по словам Калына, затем турецкие военные создадут совместную с США зону безопасности вокруг города Манбидж после того как оттуда будут выведены курдские подразделения.
В настоящий момент армия Турции вместе со своими союзниками из Свободной Сирийской армии ведёт окружение Африна и вскоре намерено осуществить штурм этого города.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
