Турция не будет восстанавливать отношения с Сирией - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция не будет восстанавливать отношения с Сирией - «Военные действия» 19:01 Четверг 0 501
8-02-2018, 19:01

Турция не будет восстанавливать отношения с Сирией - «Военные действия»





Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин на сегодняшней пресс-конференции заявил, что Анкара не собирается восстанавливать отношения с властями Сирии, комментируя недавнее предложение оппозиционного депутата Кемаля Кылычдароглу.


 



«У нас нет никаких отношений с сирийским режимом, о контактах с ним не может быть и речи. Предложение Кылычдароглу абсолютно нереалистично в рамках политического переходного процесса в Сирии. И у нас нет никакого намерения эти отношения обрести», — сообщил он.



 


Официальный представитель Эрдогана также отметил, что считает сирийское правительство «ответственным за срыв перемирия в Идлибской зоне деэскалации».


 


Напомним, что дипломатические отношения между Турцией и Сирией были прерваны в 2012 году. Анкара оказывает поддержку отдельным вооружённым группировкам сирийской оппозиции, а также дважды начинала военные операции на севере страны. Турецкое военное вмешательство вызывает резкое осуждение Дамаска, который воспринимает его как посягательство на суверенитет и территориальную целостность Сирии.


Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин на сегодняшней пресс-конференции заявил, что Анкара не собирается восстанавливать отношения с властями Сирии, комментируя недавнее предложение оппозиционного депутата Кемаля Кылычдароглу. «У нас нет никаких отношений с сирийским режимом, о контактах с ним не может быть и речи. Предложение Кылычдароглу абсолютно нереалистично в рамках политического переходного процесса в Сирии. И у нас нет никакого намерения эти отношения обрести», — сообщил он. Официальный представитель Эрдогана также отметил, что считает сирийское правительство «ответственным за срыв перемирия в Идлибской зоне деэскалации». Напомним, что дипломатические отношения между Турцией и Сирией были прерваны в 2012 году. Анкара оказывает поддержку отдельным вооружённым группировкам сирийской оппозиции, а также дважды начинала военные операции на севере страны. Турецкое военное вмешательство вызывает резкое осуждение Дамаска, который воспринимает его как посягательство на суверенитет и территориальную целостность Сирии.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl