Турция продолжает считать невозможными единство и мир в Сирии при президенте Башаре Асаде, но хочет двигаться «шаг за шагом» и посмотреть на исход запланированных мирных переговоров в Астане. Об этом в пятницу, 13 января, заявил официальный представитель администрации президента Турции Ибрагим Калын, передает Reuters.
«Наша позиция по отношению к Асаду ясна. Мы не верим в возможность единства и мира в Сирии, если Асад останется у власти. Однако мы посмотрим, как пройдут переговоры в Астане, мы хотим идти шаг за шагом на данном этапе», — сказал Калын.
Общаясь с журналистами в ходе круглого стола в Анкаре, представитель турецкой администрации отметил, что боевые действия в Сирии в основном прекратились в течение последних двух недель в рамках перемирия при посредничестве России и Турции.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
