«В Сирии фиксируются факты нарушения договоренностей о перемирии. За этими нарушениями стоят боевики „Хезболла“, шиитские группировки и силы режима Башара Асада», — пояснил глава МИД, передает Anadolu.
Чавушоглу отметил, что Турция довела до сведения России четкую позицию о том, что представители PYD (Партия «Демократический союз» сирийских курдов — «NOVOSTI-DNY»,>) не должны участвовать в переговорах в Астане. «Россия понимает позицию турецкой стороны. Если же договоренности о режиме прекращения огня будут соблюдаться то переговоры по Сирии в Казахстане начнутся 23 января», — добавил министр.
Чавушоглу сообщил, что 9–10 января в Анкару прибудет группа российских экспертов, которая посетит МИД Турции и проведет обсуждения темы планирования межсирийских переговоров в Казахстане.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

