
Во внешнеполитическом ведомстве Ирана отвергли заявления турецких властей о том, что правительственные войска Сирии своими действиями нарушают условия перемирия. «Настоящий режим прекращения огня в Сирии постоянно нарушается антиправительственными группами вооруженной оппозиции», — отметили в МИД ИРИ.
Как считает Тегеран, именно Анкара должна «принять необходимые меры» в связи с нарушением режима прекращения огня оппозиционерами, а также «воздерживаться от обвинений» в отношении других стран, поскольку эти обвинения не соответствуют действительности.
Накануне министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил сирийского президента Башара Асада в нарушении условий перемирия. Ранее часть группировок вооруженной сирийской оппозиции заявила, что приостанавливает подготовку к межсирийским переговорам, старт которых намечен на 23 января в Астане.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
