Глава британского МИД Борис Джонсон ответные меры Москвы на высылку российских дипломатов «бесполезными», передает РИА Новости.
Ранее внешнеполитическое ведомство России сообщило, что в ответ на действия Лондона вышлет из страны 23 британских дипломатов, закроет Генконсульство в Петербурге, а также запретит деятельность общественной организации Британский совет.
Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы, сказал Джонсон.
Он назвал отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «ударом в спину» Соединенного Королевства за то, что оно «твердо противостоит ужасному поведению» российского руководства.
Британский министр отметил также, что поддержку Великобритании выразили лидеры ФРГ, Франции и США.
Напомним, отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены нервно-паралитическим веществом экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
