В ОБСЕ затронули вопрос о ситуации со СМИ на Украине - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В ОБСЕ затронули вопрос о ситуации со СМИ на Украине - «Военные действия» 11:00 Среда 0 624
21-03-2018, 11:00

В ОБСЕ затронули вопрос о ситуации со СМИ на Украине - «Военные действия»


Официальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова и СМИ Арлем Дезир прокомментировал ситуацию с правами журналистов на Украине. По словам представителя ОБСЕ, недопустимо, что конфликтная ситуация, в которой оказалась Украина и другие страны (в первую очередь Россия, а также Польша и Венгрия) в итоге распространялась в качестве давления со стороны властей на представителей средств массовой информации.

Дезир на встрече с представителями Национального союза журналистов Украины (цитата «Радио Свобода»):
Журналисты получают большое количество угроз. И эти угрозы должны расследоваться, и те, кто угрожает, должны быть наказаны.


Напомним, что с 2014 года Украина оказалась в числе государств мира, в которых работа журналистов связана с наибольшей опасностью. На журналистов не только оказывается давление, но и совершаются покушения. В зоне конфликта на Донбассе погибли несколько российских журналистов. В Киеве был убит известный публицист и журналист Олесь Бузина, расследование по делу о смерти которого до сих пор не привело к должному результату.
Также на Украине заблокирована трансляция российских телеканалов, многие из которых не имеют никакого отношения к политике.
Использованы фотографии: regnum.ru

Официальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова и СМИ Арлем Дезир прокомментировал ситуацию с правами журналистов на Украине. По словам представителя ОБСЕ, недопустимо, что конфликтная ситуация, в которой оказалась Украина и другие страны (в первую очередь Россия, а также Польша и Венгрия) в итоге распространялась в качестве давления со стороны властей на представителей средств массовой информации. Дезир на встрече с представителями Национального союза журналистов Украины (цитата «Радио Свобода»): Журналисты получают большое количество угроз. И эти угрозы должны расследоваться, и те, кто угрожает, должны быть наказаны. Напомним, что с 2014 года Украина оказалась в числе государств мира, в которых работа журналистов связана с наибольшей опасностью. На журналистов не только оказывается давление, но и совершаются покушения. В зоне конфликта на Донбассе погибли несколько российских журналистов. В Киеве был убит известный публицист и журналист Олесь Бузина, расследование по делу о смерти которого до сих пор не привело к должному результату. Также на Украине заблокирована трансляция российских телеканалов, многие из которых не имеют никакого отношения к политике. Использованы фотографии: regnum.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Вторник 0 22 Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия» В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl