Турецкие ВВС вновь нанесли авиаудар по сирийским военным в районе Африна, убив шестерых правительственных бойцов и ранив ещё двоих. В числе жертв значится полковник САА.
По сообщению местных источников, бомбардировке подвергся блокпост на дороге из Африна в Нубль на северо-западе провинции Алеппо. Эта дорога также используется мирными жителями для эвакуации из Африна на территорию, подконтрольную Дамаску.
Напомним, что это далеко не первый случай, когда авиация Турции наносит удары по правительственным войскам. Так, 14 марта в результате бомбардировки города Нубль погибли 11 человек, массированный налёт на военную базу Кафр Джана 3 марта унёс жизни как минимум 15 военных, а 2 марта жертвами турецкого авиаудара по посёлку Шаран стали 18 ополченцев Национальных сил обороны.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
