Информационное агентство Associated Press публикует сообщение о том, что турецкая армия начала военную операцию против вооружённых групп сирийских курдов YPG в районе города Африн (провинция Алеппо). По последней информации, по городу, находящемуся неподалёку от границы с Турцией, работает турецкая артиллерия.
Информацию подтверждает турецкое информационное агентство «Анадолу». В заявлении турецких СМИ говорится, что артиллерийские удары наносятся частями ВС Турции, дислоцированными в турецкой провинции Хатай в районе Хасса и Кырыкхан. В течение суток, как заявлено, турецкая артиллерия нанесла не менее 10 ударов.
При этом утверждается, что якобы имеют место лишь «ответные действия». В Генштабе ВС Турции заявлено, что первыми огонь открыли именно со стороны Африна представители курдских вооружённых отрядов, называемых Анкарой террористическими.
Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли заявил, что решение о начале наземной операции против YPG в Африне меняться не будет.
Джаникли:
Вооружённые отряды начали обстрел наших позиций у границы. Это прямая угроза безопасности Турции.
На этом фоне из турецкой провинции Хатай приходят сообщения о прибытии дополнительных отрядов спецназа. На участке границы с Сирией в районе Африна созданы несколько дополнительных пограничных застав и блокпостов на дорогах.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com/
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
