В пятницу, 19 января артиллерия турецкой армии обстреляла занятый курдами сирийский приграничный город Африн.
Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.
По данным журналистов, в южной турецкой провинции Хатай на границе с Сирией, гаубицы турецкой армии из районов Кирихан и Хасса, сделали по меньшей мере 10 артиллерийских обстрелов в направлении Африна.
Заявленная цель — предотвращение создания «коридора террора» вдоль южной границы Турции. В настоящее время рассматривается вероятность проведения операции в северном районе в Африне.
Курдская РПК считается в Турции террористической организацией. Президент Турции Реджеп Эрдоган неоднократно заявлял о желании ликвидировать курдские анклавы в приграничных с Турцией районах Сирии.
Неясна позиция властей Сирии, которые сообщили о намерении сбивать турецкие самолеты в своем воздушном пространстве, т. е. и в районе Африна. При этом Дамаск отказался от предложения восстановить сирийские органы власти на территории занятого курдами региона.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
