Вчера сотни бойцов сирийского ополчения победным маршем вошли в Африн, подконтрольный курдам. Спустя несколько часов по ним открыла огонь турецкая артиллерия. Как заявил позже президент Реджеп Эрдоган, предупредительный огонь вынудил сирийцев покинуть населенный пункт. Президент Турции напомнил, что неоднократно предупреждал Дамаск о последствиях, если он решит ввести свои силы в этот кантон.
Самих же курдов Эрдоган обещает "взять в котел" в ближайшее время. Президент отметил, что бесконтрольный поток американского оружия для Сирийских демократических сил (СДС) вынудил Турцию принять меры силового характера. Эрдоган обвинил США в попытках сформировать "армию террористов" у своих границ и пообещал расширить операцию турецких вооруженных сил на другие территории, подконтрольные курдам.
Выходит, что США уже потеряли своих союзников в лице СДС, но не было ли втягивание турков в конфликт основной целью американцев?
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
