Эрдоган анонсировал военную операцию в Ираке - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган анонсировал военную операцию в Ираке - «Военные действия» 03:09 Суббота 0 528
31-03-2018, 03:09

Эрдоган анонсировал военную операцию в Ираке - «Военные действия»



Эрдоган анонсировал военную операцию в Ираке - «Военные действия»


 


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерениях Анкары начать военную операцию против курдов в Ираке.



 


«Синджар в наших глазах – то же, что и Кандиль. Борьба с террористами будет продолжена до полной зачистки Синджара от РКК. Турция может в любой момент начать операцию в Синджаре», — отметил Эрдоган.



 


После того, как силы курдских добровольцев (пешмерге) были выведены из иракского Синджара этот район заняли бойцы  Рабочей Партии Курдистана с целью защитить  местное население, в частности курдов-езидов, от террористов ИГИЛ*.



 


Также  Эрдоган заявил, что предложение Франции наладить диалог между Турцией и бойцами курдских отрядов самообороны  является превышением  власти.



 


Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с делегацией «Сирийских демократических сил» (SDF) и заявил о поддержке со стороны Парижа, в частности для стабилизации ситуации на северо-востоке страны.



 


Также Макрон выразил надежду на возможность установления диалога между Турцией и «Сирийскими демократическими силами» SDF при содействии Франции и мирового сообщества.






 


В ответ на встречу в Елисейском дворце Эрдоган напомнил, что именно Турция, а не Франция приняла 3,5 миллиона сирийских беженцев. Также президент Турции отметил, что Франция ясно показала свою позицию относительно терроризма, приняв на встрече во дворце 7 бойцов.



 


В Турции считают, что Франция пытается легализовать SDF, в то время как Анкара считает группировку террористической. По версии Турции, SDF связана с запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.



 


Напомним, в январе Эрдоган заявлял, что в рамках спецоперации «Оливковая ветвь» готов дойти до иракской границы. Турецкие военные называли своей целью  освобождение только  севера Сирии от «террористов».





ПОДЕЛИТЬСЯ







Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерениях Анкары начать военную операцию против курдов в Ираке. «Синджар в наших глазах – то же, что и Кандиль. Борьба с террористами будет продолжена до полной зачистки Синджара от РКК. Турция может в любой момент начать операцию в Синджаре», — отметил Эрдоган. После того, как силы курдских добровольцев (пешмерге) были выведены из иракского Синджара этот район заняли бойцы Рабочей Партии Курдистана с целью защитить местное население, в частности курдов-езидов, от террористов ИГИЛ*. Также Эрдоган заявил, что предложение Франции наладить диалог между Турцией и бойцами курдских отрядов самообороны является превышением власти. Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с делегацией «Сирийских демократических сил» (SDF) и заявил о поддержке со стороны Парижа, в частности для стабилизации ситуации на северо-востоке страны . Также Макрон выразил надежду на возможность установления диалога между Турцией и «Сирийскими демократическими силами» SDF при содействии Франции и мирового сообщества. В ответ на встречу в Елисейском дворце Эрдоган напомнил, что именно Турция, а не Франция приняла 3,5 миллиона сирийских беженцев. Также президент Турции отметил, что Франция ясно показала свою позицию относительно терроризма, приняв на встрече во дворце 7 бойцов. В Турции считают, что Франция пытается легализовать SDF, в то время как Анкара считает группировку террористической. По версии Турции, SDF связана с запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Напомним, в январе Эрдоган заявлял, что в рамках спецоперации «Оливковая ветвь» готов дойти до иракской границы. Турецкие военные называли своей целью освобождение только севера Сирии от «террористов». ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl