Пока в Раде рассматривают лишение нардепа Надежды Савченко неприкосновенности и представление на арест, подозреваемую в подготовке терактов против первых лиц украинского политикума, она жжёт компроматами бывших союзников.
На этот раз откровения коснулись Юлии Тимошенко, лидера «Батькивщины» и всегдашней соратницы внефракционного депутата-наводчицы. Савченко в разговоре с ведущими программы «Украинский формат» на канале NewOne сделала сенсационное заявление о встрече Тимошенко с Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко.
Нардеп заявила, что участвуя в переговорах с руководителем ДНР, она узнала о встрече лидера БЮТ с тогда еще активистом Русской весны, еще до начала боевых действий против Донбасса, когда на майдане произошёл перелом. Однако, заверяет депутат, её за встречу с республиканцем Тимошенко осуждала, о своем опыте общения с ним старалась не упоминать. Легко догадаться, что ей нужна была поддержка на Украине от Донбасса, но там «ей припомнили ту ядерную бомбу и колючую проволоку».
Савченко считает лицемерным и подлым осуждение со стороны „Батькивщины“ при том, что ее лидер сама готова спекулировать на пластичной политической платформе. Но в других, даже в соратниках подобной практики не терпит.
Признание Савченко имело эффект разорвавшейся бомбы. Насколько повлияет данное откровение на отношение двух оппозиционных Порошенко панночек, покажет время. Сейчас важна причина намеренного скандала, вброшенного в СМИ опальной Надеждой.
В своё время громкое заявление пани-«каравай» Юлии Тимошенко, о том, что с русскими в Донбассе и России надо иметь дело лишь при содействии ядерной бомбы и колючей проволоки, было весьма резонансным, отразившимся впоследствии на отношении к ней. Так и Украина в целом, наубивав кучу народа в Новороссии, разрушив много городов и сел, рассчитывает на лояльность к себе.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
