Как стало известно на днях, американская атомная подводная лодка класса "Лос-Анджелес", проводившая учения по нанесению ракетного удара по территории России, не смогла вынырнуть из под арктического льда. Согласно сценарию, две атомные субмарины должны были осуществить всплытие в заданных точках и произвести электронные пуски крылатых ракет "Томагавк".
Как заявил командующий учениями адмирал ВМС США, маневры должны были подтвердить готовность американского флота действовать в самых разных районах Мирового океана. Однако арктические льды оказались не по зубам военным США.
Данное событие представляется еще более забавным на фоне недавнего заявления председателя стратегического командования вооруженных сил США генерала Джона Хайтена о способности американских подводных лодок нанести сокрушительный удар по России в любое время и из любого места.
11:30
Пятница
0
440
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
278
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
272
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
569
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
591
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
