Турция намерена приобрести американские ЗРК Patriot - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция намерена приобрести американские ЗРК Patriot - «Военные действия» 05:02 Суббота 0 480
24-03-2018, 05:02

Турция намерена приобрести американские ЗРК Patriot - «Военные действия»


Турецкая газета Aksam со ссылкой на заявление представителя министерства иностранных дел Турции Хами Аксоя сообщает, что Турция намерена провести переговоры с США о покупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.

По данным газеты, на следующей неделе Аксой может совершить визит в США и провести переговоры о покупке американских зенитных комплексов.


Ранее группа американских сенаторов из демпартии обратилась в госдепартамент США с требованием пояснить, не следует ли ввести санкции против Турции за планируемое приобретение российских ЗРК С-400.

Закон США "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA) предусматривает вторичные санкции против стран, которые будут заключать "значительные" сделки с российским военно-промышленным комплексом. Госдепартамент США заявляет, что ведет со всеми зарубежными покупателями российского оружия переговоры о том, чтобы те отказались от закупок под страхом американских санкций.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, комментируя заявление МИД республики о том, что "Турция продолжает вести переговоры с США о закупке систем ПВО заявил, что переговоры Анкары и Вашингтона по зенитным ракетным системам (ЗРС) Patriot не являются альтернативой приобретенным у России ЗРС С-400.

Несмотря на имеющиеся ошибки, которые США совершают в Сирии, они все еще являются нашими союзниками. [Переговоры по ЗРС Patriot] не являются альтернативой С-400 - сказал он.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Турецкая газета Aksam со ссылкой на заявление представителя министерства иностранных дел Турции Хами Аксоя сообщает, что Турция намерена провести переговоры с США о покупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. По данным газеты, на следующей неделе Аксой может совершить визит в США и провести переговоры о покупке американских зенитных комплексов. Ранее группа американских сенаторов из демпартии обратилась в госдепартамент США с требованием пояснить, не следует ли ввести санкции против Турции за планируемое приобретение российских ЗРК С-400. Закон США
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl