Экспериментальное управление оборонных инноваций (Defense Innovation Unit Experimental, DIUx) Минобороны США объявило тендер на разработку нового разведывательного дрона для подводных лодок, сообщает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com.
В настоящее время некоторые субмарины ВМС США имеют в своем оснащении беспилотники Blackwing, которые используются как центры связи, а также могут выполнять некоторые разведывательные задачи для координации ударов. Теперь же Минобороны США заявило, что подводный флот нуждается в специализированных разведывательных беспилотниках.
По требованиям военного ведомства, новый дрон будет базироваться в специальных пусковых установках, и при необходимости подлодка сможет его выпустить, не всплывая на поверхность. Таким образом, беспилотник должен уметь преодолевать путь на поверхность сквозь толщу воды, после чего взлетать и находиться в воздухе не менее часа. Согласно требованиям ВМС США, дроны должны иметь возможность летать как под управлением оператора, так и в полностью автоматическом режиме. Радиус полёта должен достигать 50 км. Беспилотники подводного базирования будут оснащаться оптическим модулем, а также разведывательным оборудованием.
Использованы фотографии: flightglobal.com
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
