Государственный долг Украины к концу февраля достиг отметки $ 76,76 млрд, передает РИА Новости.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте украинского Минфина, «за февраль 2018 года сумма госдолга увеличилась на 0,54 миллиарда долларов».
В то же время отмечается, что в национальной валюте размер задолженности «сократился на 66,33 миллиарда гривен и составил 2,069 триллиона гривен».
Специалисты объясняют это разницей валютных курсов в январе и феврале нынешнего года, а также «погашением кредита МВФ по программе stand-by 2014 года».
При этом в конце прошлого года бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов назвал официальную информацию о размере государственного долга «неприкрытой ложью». Он отметил, что «при оценке суммы не учитывается множество финансовых показателей», в том числе выплаты после реструктуризации еврооблигаций.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
