Генпрокурор Украины, которого накануне обвинили в проявлении непрофессионализма в связи с неправомерной публикацией видео слежки за нардепом Надеждой Савченко, объявил, что Савченко «не последняя». По словам Юрия Луценко, в текущем году генеральная прокуратура Украины рассмотрит ещё несколько нардепов ВРУ на предмет лишения их Радой депутатской неприкосновенности с возможностью развития ситуации по ранее возбужденным уголовным делам.
В интервью телеканалу ICTV Луценко заявил:
В этом году я уверен, что большинство из дел, возбуждённых в отношении депутатов, на которых было решение парламента о снятии депутатского иммунитета, будут добавлены к судебным процессам.
Украинские эксперты расценили это высказывание Луценко, как доказательство фактического начала избирательной кампании Порошенко. Напомним, что выборы президента на Украине должны пройти в 2019 году. При этом Порошенко уже сейчас начал различными способами, включая ресурс ГПУ, устранять конкурентов и тех, кто мог бы и вовсе свести ситуацию к досрочным выборам при его рейтинге менее 10%.
Ранее Савченко назвала Луценко человеком, которого специально усадили в кресло генпрокурора, чтобы тот выгораживал лиц, совершивших преступления на майдане и после победы майдана. А это, по словам Савченко, вся верхушка украинской власти.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
3
Билет на Марс или приговор? Что на самом деле стоит за взрывом Starship в Тихом океане - «Мир»
Зачем Илон Маск утопил свой космический корабль и какую намерен извлечь из этого пользу
11:30
Суббота
13
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
19
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
36
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
52
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
