
В ответ на мировое дипломатическое «фе» со стороны «цивилизованных» стран, в число которых вклинила себя и Украина, Москва указала на дверь множеству дипломатов, в числе которых оказались 13 человек с незалежной. Решение о высылке размещено на официальном сайте МИД России.
Российских представителей дипломатической структуры Петр Порошенко решил потеснить 26 марта, присоединившись к западному лобби, возникшему после так называемого «дела Скрипаля». От отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, случившегося в Солсбери, отталкиваются многие бредовые инициативы, Киев решил их поддержать. Высланных объявят персонами нон грата.
По информации российского внешнеполитического ведомства, всем посольским людям были вручены ноты протеста, а затем объявлено о необоснованности претензий, выдвинутых рядом государств к России, что является основанием для ответных мер со стороны Москвы.
Дипломатический скандал с подачи Лондона поддержали такие страны как ФРГ, Польша, Молдавия, Албания, Франция, Украина, Хорватия, Соединенные Штаты и Канада. В общей численности на Родину вернулись более 100 дипломатов из всех вышеперечисленных стран.
Шпион-перебежчик Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь были отравлены в Солсбери 4 марта текущего года. Бездоказательно и необоснованно, проведя умозаключения в рамках головы премьера Терезы Мэй и политической целесообразностью, было решено считать отравление Скрипалей веществом А234 делом рук российского государства, что в Москве категорически отвергли.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
