В иракской Дияле уничтожен «финансист» ИГ - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В иракской Дияле уничтожен «финансист» ИГ - «Военные действия» 17:00 Среда 0 518
4-04-2018, 17:00

В иракской Дияле уничтожен «финансист» ИГ - «Военные действия»





Иракские силы безопасности, в ходе военной операции против боевиков ИГИЛ* в провинции Дияла, уничтожили одного из лидеров группировки и семерых его помощников.



Согласно разведывательным сводкам, иракские военные ликвидировали Абу Набил аль-Ираки, тайного лидера нескольких террористических атак, совершенных в северо-восточной Дияле. Аль-Ираки, согласно военным источникам, отвечал за предоставление террористической группировке финансовой и логистической поддержки, с целью организовать атаки на государственные силы безопасности.



В январе 2015 иракские силы объявили об освобождении провинции Дияла от боевиков « Исламского государства»*, которые провозгласили «халифат» в Ираке и Сирии в 2014 году. Ожесточенные бои за Диялу длились несколько месяцев.



В иракской Дияле уничтожен «финансист» ИГ - «Военные действия»

провинция Дияла



Напомним, в конце марта в ходе военной операции против ИГ* в Дияле, в городе Баакуба военнослужащие обнаружили отель, контролируемый ИГИЛ*. Террористы использовали его как продуктовый склад.



Несмотря на сокрушительное поражение в Ираке, ИГ* продолжает «партизанскую войну» против сил безопасности. Военные отчеты показывают, что террористическая группировка все еще представляет угрозу стабильности в стране.





*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.




ПОДЕЛИТЬСЯ







Иракские силы безопасности, в ходе военной операции против боевиков ИГИЛ* в провинции Дияла, уничтожили одного из лидеров группировки и семерых его помощников. Согласно разведывательным сводкам, иракские военные ликвидировали Абу Набил аль-Ираки, тайного лидера нескольких террористических атак, совершенных в северо-восточной Дияле. Аль-Ираки, согласно военным источникам, отвечал за предоставление террористической группировке финансовой и логистической поддержки, с целью организовать атаки на государственные силы безопасности. В январе 2015 иракские силы объявили об освобождении провинции Дияла от боевиков « Исламского государства»*, которые провозгласили «халифат» в Ираке и Сирии в 2014 году. Ожесточенные бои за Диялу длились несколько месяцев. провинция Дияла Напомним, в конце марта в ходе военной операции против ИГ* в Дияле, в городе Баакуба военнослужащие обнаружили отель, контролируемый ИГИЛ*. Террористы использовали его как продуктовый склад. Несмотря на сокрушительное поражение в Ираке, ИГ* продолжает «партизанскую войну» против сил безопасности. Военные отчеты показывают, что террористическая группировка все еще представляет угрозу стабильности в стране. *ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl