Федеральные силы безопасности задержали одного из самых разыскиваемых и опасных боевиков группировки «Исламское государство»* в Ираке.
Несмотря на столь громкое заявление, имя боевика или его фото не публикуется — известно лишь, что террористы задержан на контрольно-пропускном пункте на северо-востоке провинции Дияла, город Бакуба.
Согласно заявлению пресс-службы полиции провинции, террорист был активным членом одной из подпольных ячеек ИГИЛ*. Задержанный передан в центр расследований службы безопасности.
Ранее мы сообщали, что иракские силы безопасности начали военную операцию, направленную на выявление и отслеживание ячеек группировки «Исламское государство»* в восточной приграничной провинции Дияла.
* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
