Украинский гарант обзавёлся еще одним поводом для гордости. В государственном «Укроборонпроме» приступили к серийному производству бронемашин ремонтно-эвакуационного типа (БРЭМ) «Атлет», которые будут использовать, для эвакуции, буксирования подбитых танков, БТР, БМП и прочей бронетехники, на которой «рабовладельцы» прибудут на фронта Донбасса.
Помпезную презентацию тягача устроил в среду, 4 апреля, украинский президент Порошенко.
По своему обыкновению Петр Порошенко доверил свои мысли «Фейсбуку», рассказав о запуске линии бронемашин. Он активно пиарил будущие тягачи для подбитой техники ВСУ, предвосхищая ущерб своей «самой сильной армии» в боях с «сепарами-москалями». Однако президент уверен, что данные приспособления «значительно усилят их боеготовность».
Более того, украинский лидер уверен, что у новинки очень высокий потенциал для экспорта, она обладает непременным условием успешной загруженности производственных площадок Харьковского КБ, которому хунта сделает госзаказ.
Ничего нового в этом «шедевре» нет, журналисты раскопали, что БРЭМ «Атлет» является разработкой КБ Харькова на основе боевого танка Т-84У «Оплот». Состояла она на вооружении украинских военных с 2008 года. Какая уж тут новинка, это известно одному Порошенко.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
2
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
