Президент России подписал указ об освобождении от занимаемых должностей 11 генералов различных силовых ведомств. Речь идёт о представителях Следственного комитета, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и др. Соответствующий документ сегодня опубликован на портале правовой информации.
Большинство генералов силовых ведомств освобождены от должностей в связи с выслугой лет или переводом на другие должности.
В частности, от занимаемой должности освобождены: руководитель СУ СК РФ по Псковской области генерал-майор Олег Тушмалов, глава ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков, замначальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Павел Бугаев, начальник НИИ ФСИН генерал-майор Андрей Быков и др.
Несмотря на то, что подписание подобного рода указов президентом РФ является ежегодной практикой, в ряде СМИ уже выдвигаются конспирологические версии о том, что «подозрительно много генералов освобождены от занимаемых должностей одновременно», а также "почему в списке нет кемеровских генералов".
Использованы фотографии: letnews.ru
11:30
Пятница
0
16
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
10
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
16
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
34
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
51
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
