Сводка военных событий на субботу 7 апреля 2019 года:
— Базирующиеся в городе Дума боевики «Джейш аль-Ислам» возобновили обстрелы центра Дамаска после провала переговоров с правительством. Жертвами последних обстрелов стали как минимум 5 человек.
— Турецкая армия открыла новый наблюдательный пункт в городе Мурек провинции Хама, продолжая наращивать своё военное присутствие на северо-западе Сирии.
— Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что АТО на Донбассе завершится в мае 2018 года и пообещал увеличить эффективность вооружённых сил страны.
— В результате обстрела КПП «Еленовка» во стороны киевских силовиков была ранена женщина. ВСУ не прекращают нарушать «пасхальное перемирие», обстреливая прифронтовые города ДНР и ЛНР.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
