Порошенко объявил, что 30 апреля на Донбассе начнется анонсированная ранее Операция объединенных сил (ООС).
«Статус АТО изменится на статус Объединенных сил 30 апреля. Проблема не в преимуществах, я думаю, что сегодня это кардинально меняет организацию управления военной структурой, у Вооруженных сил Украины появляются дополнительные полномочия на реагирование на агрессию», — рассказал украинский лидер.
Командующим операцией Объединенных сил назначен генерал-лейтенант Сергей Наев. По словам президента, перед ним стоит «задача укрепить вооруженные силы настолько, чтобы они были «способны освободить оккупированные территории».
Кроме того Порошенко рассказал, что попросил генерального секретаря ООН направить в этом году на Донбасс миссию, которая оценит условия для введения миротворцев. По словам Порошенко, в миротворческой операции на Донбассе готовы участвовать более 40 стран.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
