Внешнеполитическое ведомство ОАЭ в своем заявлении выразило поддержку военной операции в Сирии, направленной против производства и использования химического оружия, передает РИА Новости.
ОАЭ выразили глубокую обеспокоенность эскалацией ситуации в Сирии и осудили использование химического оружия против мирных граждан. ОАЭ также выразили поддержку всем международным мерам, направленным на ликвидацию этого запрещенного в мире оружия, говорится в заявлении МИД.
В ведомстве подчеркнули необходимость предотвращения попадания боевых отравляющих веществ в руки террористов в зоне конфликта.
В этом контексте ОАЭ также выразили поддержку военным операциям, которые были направлены против запрещенного оружия и его объектов в Сирии, отмечается в документе.
При этом в МИДе считают, что «основой разрешения сирийского кризиса должно быть политическое решение на основе резолюции Совбеза ООН и Женевской декларации».
Напомним, в субботу США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химоружия. Всего по территории САР было выпущено более ста ракет, большая часть которых была уничтожена в воздухе ПВО Сирии. Поводом для атаки стали сообщения неправительственных организаций о применении Дамаском отравляющих веществ в городе Дума.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
