Россия пообещала привезти на заседание Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) участников постановочных инцидентов с химоружием, использованных Западом для обвинения сирийского правительства.
«Мы предупредили их, что в следующий раз, когда они заходят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках «Белых касок». Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне», — ТАСС приводит заявление постпреда РФ при ОЗХО Александра Шульгина.
По словам постпреда, озвученным на сессии Исполнительного совета ОЗХО, российские представители разыскали людей, фигурировавших в видеоматериалах, предъявленных в качестве доказательства так называемой «химатаки».
«Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Дума», — добавил Шульгин.
Напомним, организация «Белые каски» и ряд НПО заявили, что 7 апреля мирные жители в городе Дума в Восточной Гуте якобы были атакованы бомбами с хлором, из-за чего погибли десятки и пострадали сотни человек. На основании этих записей страны ЕС и США обвинили в применении химоружия сирийские власти, а также Россию в том, что она «не смогла предотвратить инцидент».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
