Видавший виды бронетранспортер советского производства обрел в Ираке новую жизнь: в сети появилась фотография модернизированного БТР-152, стоящего на вооружении шиитского ополчения.
Данные машины долгое время эксплуатировались в вооруженных силах арабских государств, в том числе в иракской армии. Они ограниченно использовались в частях второй линии и подразделениях внутренних дел. А после свержения Саддама Хусейна большая часть техники бывших силовых структур долгие время просто ржавела на площадках хранения.
«Боевые машины стали возвращать к жизни, когда иракские силовики начали нести серьезные потери в боях с запрещенной в России террористической группировки "ИГ". Особенно преуспели в "реанимации" старой брони бойцы ополченческих формирований. Как видно на фото, БТР-152 получил новый массивный бампер, который можно использовать в качестве тарана. Установлены новые фары. По всей видимости, был заменен старый прожорливый 110-сильный бензиновый двигатель», – пишет Российская газета.
Перед командиром машины и водителем установили бронестекла от «Хаммера». Также нарастили крышу, смонтировав на ней закрытую пулеметную установку.
Бросается в глаза еще одна особенность этой версии – усиленная защита колес. Такую иракские умельцы ранее часто устанавливали на различных бронемашинах силовых структур.
Использованы фотографии: ttps://www.facebook.com/Tactic.cell
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
