ЮНЕСКО восстановит древний ассирийский город Нимруд - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ЮНЕСКО восстановит древний ассирийский город Нимруд - «Военные действия» 19:00 Среда 0 606
18-04-2018, 19:00

ЮНЕСКО восстановит древний ассирийский город Нимруд - «Военные действия»





ЮНЕСКО одобрила иракский законопроект по восстановлению образовательных и культурных объектов, а также мест археологических раскопок в городе Мосул, Ирак.



ЮНЕСКО готова заняться восстановлением культурного наследия Ирака, которое было разрушено боевиками ИГИЛ* когда они захватили Мосул.


 


Япония, Италия, Европейский союз, Швеция, Испания и ОАЭ выразили готовность поспособствовать реконструкции реликвий в Ираке.


 


Несколько локаций археологических раскопок в Ираке понесли большой урон, оказавшись в руках группировки “Исламского государства”*, которая объявила халифат из города Мосул летом 2014 года.


 


После завоевания Мосула террористы опубликовали серию видео, где они разбивают экспонаты в музее Мосула и взрывают части территории ассирийской столицы Нимруд. ЮНЕСКО назвала этот акт вандализма военным преступлением.



 


На прошлой неделе иракские силы безопасности предотвратили терракт боевиков ИГ*, которые намеревались взорвать древнюю цитадель в районе Телль-Афара в Найнаве.


 


В декабре прошлого года в Ираке началась реконструкция исторического минарета, взорванного боевиками ИГ* в июне, когда иракские силы подошли вплотную к возвращению Мосула. Делегация от ЮНЕСКО также принимала участие в работах по реконструкции.


 


 


*ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ.


 


 




ПОДЕЛИТЬСЯ







ЮНЕСКО одобрила иракский законопроект по восстановлению образовательных и культурных объектов, а также мест археологических раскопок в городе Мосул, Ирак. ЮНЕСКО готова заняться восстановлением культурного наследия Ирака, которое было разрушено боевиками ИГИЛ* когда они захватили Мосул. Япония, Италия, Европейский союз, Швеция, Испания и ОАЭ выразили готовность поспособствовать реконструкции реликвий в Ираке. Несколько локаций археологических раскопок в Ираке понесли большой урон, оказавшись в руках группировки “Исламского государства”*, которая объявила халифат из города Мосул летом 2014 года. После завоевания Мосула террористы опубликовали серию видео, где они разбивают экспонаты в музее Мосула и взрывают части территории ассирийской столицы Нимруд. ЮНЕСКО назвала этот акт вандализма военным преступлением. На прошлой неделе иракские силы безопасности предотвратили терракт боевиков ИГ*, которые намеревались взорвать древнюю цитадель в районе Телль-Афара в Найнаве. В декабре прошлого года в Ираке началась реконструкция исторического минарета, взорванного боевиками ИГ* в июне, когда иракские силы подошли вплотную к возвращению Мосула. Делегация от ЮНЕСКО также принимала участие в работах по реконструкции. *ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl