В провинции Дараа и в лагере Ярмук идут бои с ИГ - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В провинции Дараа и в лагере Ярмук идут бои с ИГ - «Военные действия» 06:04 Суббота 0 616
21-04-2018, 06:04

В провинции Дараа и в лагере Ярмук идут бои с ИГ - «Военные действия»





Боевики «Исламского государства»* применили танки, артиллерию и БМП против группировок «Свободной сирийской армии» FSA во время массированного наступления на западе провнции Дараа.


 


Группировка ИГИЛ* «Джейш Халид ибн аль-Валид» развязала наступление на силы FSA на юго-западе Дараа. Поначалу ИГ* удалось захватить у конкурирующих боевиков несколько городов, включая Шейх ас-Саид, и деревень в бассейне реки Ярмук.



Боевики ИГ* использовали в нападении тяжелое вооружение, включая танки, артиллерию, БМП. Нападение возглавили  специальные отряды ИГ* ингимаси.



В итоге FSA удалось отразить атаку, однако это стоило им более чем 21 убитыми и еще 20 раненными.


 


Тем временем в другом анклаве ИГ* началось наступление Сирийской Арабской армии на юге Дамаска. Сирийские вооруженные силы при поддержке палестинских союзников из Армии освобождения Палестины (АОП), Народного фронта за освобождение Палестины-Главное командование (НФОП-ГК) и ФАТХ аль-Интифада атаковали позиции ИГ* в лагере палестинских беженцев Ярмук, аль-Кадаме и квартале Тадамон.



После применения ракет и артиллерии, сирийская армия с палестинскими союзниками штурмовали позиции ИГ* в западной части аль-Кадама. ВВС Сирии поддерживает наступление авиаударами.



Как мы сообщали ранее, правительственные войска дали ИГ* 48 часов на сдачу позиций и принятие решения об эвакуации из региона. В арабских СМИ прошла информация, что боевики согласны на условия САА, однако позднее переговоры  были сорваны- боевики выдвигали неприемлемые для сирийской армии требования. Численность боевиков в Ярмуке и окрестностях оцениывается в 1220 человек.




*ИГИЛ-организация, запрещенная в РФ.


 


 


 




ПОДЕЛИТЬСЯ







Боевики «Исламского государства»* применили танки, артиллерию и БМП против группировок «Свободной сирийской армии» FSA во время массированного наступления на западе провнции Дараа. Группировка ИГИЛ* «Джейш Халид ибн аль-Валид» развязала наступление на силы FSA на юго-западе Дараа. Поначалу ИГ* удалось захватить у конкурирующих боевиков несколько городов, включая Шейх ас-Саид, и деревень в бассейне реки Ярмук. Боевики ИГ* использовали в нападении тяжелое вооружение, включая танки, артиллерию, БМП. Нападение возглавили специальные отряды ИГ* ингимаси. В итоге FSA удалось отразить атаку, однако это стоило им более чем 21 убитыми и еще 20 раненными. Тем временем в другом анклаве ИГ* началось наступление Сирийской Арабской армии на юге Дамаска. Сирийские вооруженные силы при поддержке палестинских союзников из Армии освобождения Палестины (АОП), Народного фронта за освобождение Палестины-Главное командование (НФОП-ГК) и ФАТХ аль-Интифада атаковали позиции ИГ* в лагере палестинских беженцев Ярмук, аль-Кадаме и квартале Тадамон. После применения ракет и артиллерии, сирийская армия с палестинскими союзниками штурмовали позиции ИГ* в западной части аль-Кадама. ВВС Сирии поддерживает наступление авиаударами. Как мы сообщали ранее, правительственные войска дали ИГ* 48 часов на сдачу позиций и принятие решения об эвакуации из региона. В арабских СМИ прошла информация, что боевики согласны на условия САА, однако позднее переговоры были сорваны- боевики выдвигали неприемлемые для сирийской армии требования. Численность боевиков в Ярмуке и окрестностях оцениывается в 1220 человек. *ИГИЛ-организация, запрещенная в РФ. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl