Минус еще одна ячейка ИГ*. ФСБ пресекла теракты в Ставрополе - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Минус еще одна ячейка ИГ*. ФСБ пресекла теракты в Ставрополе - «Военные действия» 02:00 Воскресенье 0 413
22-04-2018, 02:00

Минус еще одна ячейка ИГ*. ФСБ пресекла теракты в Ставрополе - «Военные действия»


ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Объектами террористических нападений должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности — отметили в ведомстве.


Отмечается, что преступления готовил сторонник Исламского государства*, присягнувший главарю группировки Абу Бакру аль-Багдади. По данным силовиков, он планировал "резонансные теракты с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств".

21 апреля в ходе задержания сторонника ИГ*, он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью.
На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16-го калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленой арматуры и гвоздей, флаг международной террористической организации "Исламское государство", рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ России по Ставропольского краю - сообщили в ЦОС.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, добавили в ЦОС

Исламское государство* (ИГ*) - террористическая организация, запрещенная в России.
Использованы фотографии: http://rosn.by
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник запрещенной в РФ террористической организации
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия 11:30 Вторник 0 421 "Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация» Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl