В ЛНР рассказали, чем Украина отличается от ИГИЛ - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В ЛНР рассказали, чем Украина отличается от ИГИЛ - «Военные действия» 11:01 Четверг 0 490
13-07-2017, 11:01

В ЛНР рассказали, чем Украина отличается от ИГИЛ - «Военные действия»


При подготовке теракта в Луганске украинские диверсанты использовали опыт боевиков запрещенной террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР.


 


В ведомстве отметили, что характер взрывного устройства, которое было заложено в автомобиль, свидетельствует о том, что организаторы терактов намеренно стремились к большому числу жертв среди мирных жителей.


 


В МГБ ЛНР подчеркнули, что украинские силовики активно перенимают и используют опыт запрещенных в России террористических организаций «Аль-Каида», ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра».


 



«Однако в отличие от данных организаций, у Украины не хватает силы воли взять на себя ответственность за тот или иной факт террористической деятельности», — подчеркнули в ведомстве.



 


Ранее, 7 июля в результате двух терактов в центре Луганска погибла женщина, еще пять человек получили ранения. По данным Народной милиции ЛНР, теракты были организованы украинскими силовиками.


При подготовке теракта в Луганске украинские диверсанты использовали опыт боевиков запрещенной террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР. В ведомстве отметили, что характер взрывного устройства, которое было заложено в автомобиль, свидетельствует о том, что организаторы терактов намеренно стремились к большому числу жертв среди мирных жителей. В МГБ ЛНР подчеркнули, что украинские силовики активно перенимают и используют опыт запрещенных в России террористических организаций «Аль-Каида», ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра». «Однако в отличие от данных организаций, у Украины не хватает силы воли взять на себя ответственность за тот или иной факт террористической деятельности», — подчеркнули в ведомстве. Ранее, 7 июля в результате двух терактов в центре Луганска погибла женщина, еще пять человек получили ранения. По данным Народной милиции ЛНР, теракты были организованы украинскими силовиками.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl