Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о том, что задержала в Киеве сотрудника одного из стратегических предприятий Минобороны Украины, который якобы был завербован российскими спецслужбами.
СБУ утверждает, что полковник запаса ВСУ был завербован в июле 2017 года сотрудником военной разведки, когда отдыхал у своих родственников в России. Завербованный за деньги «осуществлял сбор данных для передачи российским кураторам информации с ограниченным доступом в сфере обороны«. Якобы российским спецслужбам была интересна информация касательно разработок новейших авиационных систем обнаружения беспилотников, используемых Украиной на Донбассе. Завербованный даже якобы пытался купить украинский беспилотник и передать его России.
В ходе обысков у задержанного найдены улики. Он взят под стражу. Открыто уголовное дело по статье «государственная измена».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
