Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о том, что задержала в Киеве сотрудника одного из стратегических предприятий Минобороны Украины, который якобы был завербован российскими спецслужбами.
СБУ утверждает, что полковник запаса ВСУ был завербован в июле 2017 года сотрудником военной разведки, когда отдыхал у своих родственников в России. Завербованный за деньги «осуществлял сбор данных для передачи российским кураторам информации с ограниченным доступом в сфере обороны«. Якобы российским спецслужбам была интересна информация касательно разработок новейших авиационных систем обнаружения беспилотников, используемых Украиной на Донбассе. Завербованный даже якобы пытался купить украинский беспилотник и передать его России.
В ходе обысков у задержанного найдены улики. Он взят под стражу. Открыто уголовное дело по статье «государственная измена».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
