В Крыму Верховный суд приговорил к 10 годам и шести месяцам лишения свободы гражданина Украины Давыденко. Он признан виновным в шпионаже в пользу СБУ. Об этом сообщает ФСБ РФ в четверг, 6 июня.
В российской спецслужбе утверждают, что Давыденко был завербован и выполнял разведывательные задачи.
«Целенаправленно осуществлял сбор в целях передачи в украинскую спецслужбу сведений о новейших образцах военной техники, электроники, средств связи третьего поколения и приборов ночного видения, утечка которых могла нанести ущерб безопасности Российской Федерации», – говорится в сообщении ФСБ.
Напомним, что 14 февраля ФСБ задержала в Крыму трех террористов.
19 января при попытке нелегально попасть в Крым был задержан гражданин Украины без документов.
16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.
Напомним, в конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.
11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.
В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
