В Крыму Верховный суд приговорил к 10 годам и шести месяцам лишения свободы гражданина Украины Давыденко. Он признан виновным в шпионаже в пользу СБУ. Об этом сообщает ФСБ РФ в четверг, 6 июня.
В российской спецслужбе утверждают, что Давыденко был завербован и выполнял разведывательные задачи.
«Целенаправленно осуществлял сбор в целях передачи в украинскую спецслужбу сведений о новейших образцах военной техники, электроники, средств связи третьего поколения и приборов ночного видения, утечка которых могла нанести ущерб безопасности Российской Федерации», – говорится в сообщении ФСБ.
Напомним, что 14 февраля ФСБ задержала в Крыму трех террористов.
19 января при попытке нелегально попасть в Крым был задержан гражданин Украины без документов.
16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.
Напомним, в конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.
11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.
В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
