В Крыму силовики задержали 20 исламских террористов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Крыму силовики задержали 20 исламских террористов - «Новороссия» 15:37 Среда 0 404
27-03-2019, 15:37

В Крыму силовики задержали 20 исламских террористов - «Новороссия»



В Крыму в ходе спецоперации силовиков были задержаны 20 участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.


Спецоперация проводилась 27 марта сотрудниками ФСБ совместно с подразделениями МВД и Росгвардии.


«В Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации (МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*… задержаны 20 человек из числа ее главарей и рядовых участников», — сказано в сообщении.


В ведомстве отметили, что задержанные осуществляли «антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти».


«С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман», — подчеркнули в ФСБ.


Отмечается, что при задержании по местам жительства боевиков были изъяты запрещенных в РФ пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, средства связи и электронные носители информации.


14 февраля ФСБ задержала в Крыму трех террористов.


19 января при попытке нелегально попасть в Крым был задержан гражданин Украины без документов.


16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.


Напомним, в конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.


11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.


В Крыму в ходе спецоперации силовиков были задержаны 20 участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ. Спецоперация проводилась 27 марта сотрудниками ФСБ совместно с подразделениями МВД и Росгвардии. «В Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации (МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*… задержаны 20 человек из числа ее главарей и рядовых участников», — сказано в сообщении. В ведомстве отметили, что задержанные осуществляли «антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти». «С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман», — подчеркнули в ФСБ. Отмечается, что при задержании по местам жительства боевиков были изъяты запрещенных в РФ пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, средства связи и электронные носители информации. 14 февраля ФСБ задержала в Крыму трех террористов. 19 января при попытке нелегально попасть в Крым был задержан гражданин Украины без документов. 16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ. Напомним, в конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима. 11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl