ФСБ разоблачила ячейку террористической группировки "Хизб ут-Тахрир"* - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
ФСБ разоблачила ячейку террористической группировки "Хизб ут-Тахрир"* - «Происшествия» 12:00 Среда 0 684
29-03-2017, 12:00

ФСБ разоблачила ячейку террористической группировки "Хизб ут-Тахрир"* - «Происшествия»


МОСКВА, 29 мар — Новости Дня. Законспирированная ячейка международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* разоблачена в Московском регионе и Пензенской области, задержаны три человека, сообщает ФСБ РФ в четверг.



ФСБ разоблачила ячейку террористической группировки "Хизб ут-Тахрир"* - «Происшествия»

В МВД рассказали, где в России вербуют боевиков для ИГ"В результате проведенных 28 марта мероприятий на территории Московского региона и Пензенской области пресечена противоправная деятельность организованной, глубоко законспирированной структуры международной террористической организации "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами")", — говорится в релизе.

В ходе обысков, проведенных по ранее возбужденному уголовному делу, задержаны три участника террористической организации, в том числе один из ее руководителей.





НАК: почти 3 тысячи россиян выехали за рубеж, чтобы примкнуть к террористамИзъяты религиозно-пропагандистская литература, средства связи и "иные вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность членов запрещенной в РФ организации".

"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами") в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность также запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания "Всемирного исламского халифата".


Членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири, а также в Крыму.


*Террористическая организация "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" запрещена в России



МОСКВА, 29 мар — Новости Дня. Законспирированная ячейка международной террористической организации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl