В Крыму началась спецоперация против экстремистов из «Хизб ут-Тахрир» - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
В Крыму началась спецоперация против экстремистов из «Хизб ут-Тахрир» - «ДНР и ЛНР» 16:00 Четверг 0 214
26-01-2017, 16:00

В Крыму началась спецоперация против экстремистов из «Хизб ут-Тахрир» - «ДНР и ЛНР»



Сотрудники ФСБ России начали в крымском Бахчисарае спецоперацию по уничтожению ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил глава госкомитета правительства полуострова по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

[media=https://youtu.be/PWGsoazAcMs]
По его словам, в Крыму идет системная борьба с террористическими и экстремистскими организациями. Сейчас проводятся досмотры и обыски в местах проживания лиц, подозреваемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», передает РИА «Новости».

В ноябре ряд предполагаемых участников ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» были задержаны в Санкт-Петербурге.

«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», или «Партия исламского освобождения», признана в России террористической. Своей целью организация ставит устранение немусульманских правительств и установление исламского правления.
Алина Назарова

Сотрудники ФСБ России начали в крымском Бахчисарае спецоперацию по уничтожению ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил глава госкомитета правительства полуострова по делам межнациональных отношений Заур Смирнов. _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl