© Фото : НАК РФСотрудники ФСБ. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – Новости Дня. Житель Севастополя задержан по подозрению в участии в деятельности запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ РФ.

В Киргизии задержали четырех членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*"Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Севастополя 1986 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации)", – говорится в сообщении.
По месту жительства мужчины проведен обыск, обнаружена и изъята экстремистская литература, издаваемая международной террористической организацией "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, агитационные листовки и средства связи. Подозреваемый задержан.

В ФСБ назвали самую опасную террористическую группировку"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* ("Партия исламского освобождения") — исламская политическая партия, основанная в Палестине в 1953 году. Активно действует в Сирии, Египте, Иордании, Тунисе, Кувейте, Палестине, Турции и Западной Европе. Деятельность "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* запрещена большинстве арабских стран, восточноевропейских, азиатских и ближневосточных государствах. Верховным судом РФ организация признана террористической и внесена в список запрещенных.
*Террористическая организация, запрещена в РФ
11:30
Суббота
0
35
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
37
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
5
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
