В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия» 18:31 Четверг 0 400
28-02-2019, 18:31

В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия»



Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота и его сожительницу к 10 и 9 годам колонии за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ФСБ.


Отмечается, что во время судебного процесса оба признали вину и заявили, что раскаиваются.


Известно, что сожительницу майора Анну Сухоносову завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Клименок, а она привлекла к сотрудничеству с Киевом Дмитрия Долгополова.


Вместе они собирали и передавали украинским спецслужбам сведения о частях и соединениях Черноморского флота. Оба шпиона были задержаны ФСБ в 2017 году.


16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.


В конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.


11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.


В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.


Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота и его сожительницу к 10 и 9 годам колонии за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ФСБ. Отмечается, что во время судебного процесса оба признали вину и заявили, что раскаиваются. Известно, что сожительницу майора Анну Сухоносову завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Клименок, а она привлекла к сотрудничеству с Киевом Дмитрия Долгополова. Вместе они собирали и передавали украинским спецслужбам сведения о частях и соединениях Черноморского флота. Оба шпиона были задержаны ФСБ в 2017 году. 16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ. В конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима. 11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж. В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl