Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота и его сожительницу к 10 и 9 годам колонии за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ФСБ.
Отмечается, что во время судебного процесса оба признали вину и заявили, что раскаиваются.
Известно, что сожительницу майора Анну Сухоносову завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Клименок, а она привлекла к сотрудничеству с Киевом Дмитрия Долгополова.
Вместе они собирали и передавали украинским спецслужбам сведения о частях и соединениях Черноморского флота. Оба шпиона были задержаны ФСБ в 2017 году.
16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.
В конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.
11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.
В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
