В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия» 18:31 Четверг 0 506
28-02-2019, 18:31

В России к тюрьме приговорен майор Черноморского флота за шпионаж в пользу Украины - «Новороссия»



Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота и его сожительницу к 10 и 9 годам колонии за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ФСБ.


Отмечается, что во время судебного процесса оба признали вину и заявили, что раскаиваются.


Известно, что сожительницу майора Анну Сухоносову завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Клименок, а она привлекла к сотрудничеству с Киевом Дмитрия Долгополова.


Вместе они собирали и передавали украинским спецслужбам сведения о частях и соединениях Черноморского флота. Оба шпиона были задержаны ФСБ в 2017 году.


16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ.


В конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима.


11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж.


В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота и его сожительницу к 10 и 9 годам колонии за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные ФСБ. Отмечается, что во время судебного процесса оба признали вину и заявили, что раскаиваются. Известно, что сожительницу майора Анну Сухоносову завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Клименок, а она привлекла к сотрудничеству с Киевом Дмитрия Долгополова. Вместе они собирали и передавали украинским спецслужбам сведения о частях и соединениях Черноморского флота. Оба шпиона были задержаны ФСБ в 2017 году. 16 января ФСБ выдворила из России собиравшего информацию в Крыму агента СБУ. В конце декабря российский суд приговорил украинского шпиона Кияшко к 8 годам строгого режима. 11 декабря российский суд приговорил бывшего капитана Черноморского флота к 14 годам тюрьмы за шпионаж. В ноябре в Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали шпиона Службы безопасности Украины, маскировавшегося под таксиста.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl