Американский журнал The National Interest вышел с материалом, в котором представлена версия относительно последних информационных нападок со стороны США на российские системы ПВО. В материале напоминается о том, что в США утверждают о якобы всех без исключения достигших целей в Сирии крылатых ракетах, и о том, что российские системы ПВО «даже не успели среагировать».
Автор статьи, небезызвестный Дэйв Муджумдер, предполагает, что все эти заявления направлены в том числе и в адрес Турции. С какой целью? По мнению Маджумдера, США таким образом пытаются отговорить Анкару от приобретение российских ЗРК С-400.
В статье NI говорится, что американские чиновники, заявляя о якобы неэффективности средств ПВО России, на самом деле лукавят.
Из материала:
Если российские системы ПВО неэффективны, тогда с какой целью тратятся миллиарды долларов на повышение эффективности технологий, включая технологии «стелс», на американских самолётах?
В журнале предполагается, что и на очередных слушаниях в конгрессе США вновь будет поднята тема о том, что российские ЗРК «неэффективны против американских технологий». В среде американских экспертов отмечают, что такие заявления могут быть направлены исключительно на дилетантов.
Использованы фотографии: Минобороны РФ
11:30
Воскресенье
0
155
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
180
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
180
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
267
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
230
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
