Чем чаще подсчитывают скарбы в многочисленных рейтингах на украинской территории, тем регулярнее попадают в них политики, так или иначе связанные с Петром Порошенко. Просто удивительное свойство у этого человека, богатеть там, где другие нищают. Четверо депутатов от пропрезидентской фракции стали номинантами на звание богачей из Рады.
Рейтинг составляли сотрудники движения «Честно», на основе открытых данных из деклараций и налогового ведомства.
Основным источником информации для рейтинга брали данные о состоянии того или иного депутата. Сумма денежных активов, приводимых политиками в разделе №12 электронного отчета налогоплательщика. Основные средства — это наличность и банковские счета.
Лидером вышеуказанного рейтинга является депутат от БПП Александр Урбанский — 2,479 миллиарда гривен. На втором месте расположился его коллега по фракции Дмитрий Голубов. Доход его составил 2,066 миллиарда гривен. Третьим пришел Игорь Котвицкий нардеп «Народного фронта» с общим доходом в 799 миллиона гривен.
На четвертом месте списка представитель группы депутатов «Возрождение» Виталий Хомутынник, владеющий 555 миллионами гривен. «Воля народа» дала возможность своему депутату Вячеславу Богуслаеву наработать в рейтинге пятое место с 552 миллионами гривен. На шестой ступени рейтинга расположился внефракционный депутат Юрий Деревянко, капитал которого составляет 445 млн гривен.
На седьмом этапе вновь всплывает БПП: депутат-порошенковец Ярослав Дубневич «достиг» его с 314 миллионами гривен. Максим Микитась из «Воли народа» обосновался на восьмой ступени с 295 миллионами гривен. На девятой ступени внефракционный Вячеслав Константиновский с 281 миллионами гривен.
И десятым к финишу пришел вновь порошенковец из БПП Глеб Загорий скромно заработавший 254 млн грн.
Совокупный доход великолепной десятки составляют 8 миллиардов гривен.
Удивительным образом в нищей стране за прошедшие месяцы текущего годауже недосчитались 13 миллиардов гривен. А если смотреть глобальнее, то за десятилетия незалежности бедняки стали еще больше нищими, а богачи во многом преумножили состояния.
Хорошо наживаться в стране непуганных идиотов, когда можно натравить одну часть общества на другую и выстраивать доильный режим вместо структурного развития. В итоге вместо «панды гэть» получается круговорот воров-олигархов в украинской политике.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
