На украинских боевиков напало очередное обострение. Если вчера бандиты единоукраинского режима поливали огнем пригород Докучаевска, стараясь всё как можно больше накалить обстановку на фронтах, то под сегодншний огонь миномётов ВСУ попала Саханка.
На южном направлении ДНР, в Новоазовском районе обстрелами поврежден дом. Представляющий Республику в СЦКК Руслан Якубов отметил агрессивный характер поведения украинской стороны за последние несколько дней. С чем связано стремление нападать и провоцировать, военные пока не определили, однако сдерживать украинского агрессора.
Обстрел велся украинской стороной сегодня, 24 апреля, утром. Селение Саханка было подвергнуто мощным обстрелам минометов ВСУ. «В результате обстрела повреждения получил жилой дом по улице Октябрьская», — отмечает в своём рапорте Якубов. Огонь вели со стороны оккупированного поселка Широкино, где вопреки всем договоренностям окопались украинские вояки, хотя это и «серая зона». Всего по Саханке выпустили порядка 10 мин калибром 120 миллиметров.
Также в утренние часы боевиками ВСУ были обстреляно село Ленинское и Ясиноватая. 44 мины и 12 залпов из БМП были выпущены по обоим населенным пунктам.
Республиканские военные констатируют, что с каждым днём обстрелы лишь набирают обороты. За прошедшие сутки 25 раз огонь открывался по гражданским и военным объектам. Уж не связано ли это сезонное помутнение рассудка у вояк единоукраинских с обещанным Порошенко «сменом формата войны», намеченным на конец апреля?
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
10
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
27
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
