ВС ФРГ нуждаются в увеличении финансирования, в противном случае программа модернизации будет сорвана, передает РИА Новости заявление руководителя Союза военнослужащих бундесвера подполковника Андре Вюстнера.
По словам Вюстнера, оборонный бюджет Германии «должен вырасти на 15 миллиардов евро к 2021 году, иначе страна столкнется с непредвиденными последствиями в области государственной безопасности из-за невозможности обновить инфраструктуру и вооружения».
Он отметил, что доверие военнослужащих к правительству ФРГ «опасно подорвано», а отказ увеличить финансирование «может только усугубить ситуацию».
Если правящая коалиция хочет показать народу, что защита населения является долгом государства, то она должна действовать понятным образом, добавил Вюстнер.
Ранее немецкие СМИ сообщали, что германской армии не хватает танков и самолетов для выполнения обязанностей в рамках НАТО. Так, 9-я танковая бригада в Мюнстере, которая должна играть решающую роль в оперативной группе «Острие копья», имеет только девять танков Leopard-2 из необходимых 44-х.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
3
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
14
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
22
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
39
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
42
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
