Судан выйдет из арабской коалиции - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Судан выйдет из арабской коалиции - «Военные действия» 15:00 Среда 0 523
2-05-2018, 15:00

Судан выйдет из арабской коалиции - «Военные действия»





Группа суданских законодателей убедила президента Омара аль-Башира вывести войска страны из арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, ведущей войну с Йеменом.


 


“Союз Перемен”, в который входят независимые члены суданского парламента, осудил “неконституционное” участие Судана в в войне против Йемена.


 


“Судан не должен вмешиваться в дела других стран”, — заявил Абалгасим Бартом, председатель “Союза Перемен”. “Временная конституция Судана четко гласит: президент республики не имеет права принимать решаение об отправке  войск за границу”.



Бартом подчеркнул, что Судан “должен выбрать уравновешенные отношения с другими странами, которые отвечают интересам Судана”. Он также обратился к правительству с просьбой “выплатить соответствующую компенсацию семьям солдат, погибших и раненых в Йемене”.


 


Призывы к отказу от арабской коалиции давно звучат в Судане, но были услышаны только после того, как трое суданских командиров и множество солдат было убито во время боев в северном Йемене 10 апреля.


 


Президент Судана Омар аль-Башир несколько раз подчеркивал намерение продолжить участие в войне с Йеменом. Однако суданская газета Акбар эль-Йум процитировала свои источники, которые сообщили о намерении лидеров государства вывести войска из Йемена.


 


В сообщении также говорилось, что суданские военнослужащие, воюющие в Йемене, так и не получили зарплаты от Эр-Рияда.




Судан выйдет из арабской коалиции - «Военные действия»

 


Коалиция выступила против йеменских повстанцев хуситов в марте 2015, с целью восстановить прошлый режим, лояльный Эр-Рияду. Несмотря на ее непропорционально превосходящую военную мощь Саудовская Аравия этой цели не достигла  и увязла в войне.


 


Согласно данным йеменского Министерства по правам человека, война унесла жизни 600,000 гражданских лиц. Также  в стране распространились голод и холера.


 


 


 


 




ПОДЕЛИТЬСЯ







Группа суданских законодателей убедила президента Омара аль-Башира вывести войска страны из арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, ведущей войну с Йеменом. “Союз Перемен”, в который входят независимые члены суданского парламента, осудил “неконституционное” участие Судана в в войне против Йемена. “Судан не должен вмешиваться в дела других стран”, — заявил Абалгасим Бартом, председатель “Союза Перемен”. “Временная конституция Судана четко гласит: президент республики не имеет права принимать решаение об отправке войск за границу”. Бартом подчеркнул, что Судан “должен выбрать уравновешенные отношения с другими странами, которые отвечают интересам Судана”. Он также обратился к правительству с просьбой “выплатить соответствующую компенсацию семьям солдат, погибших и раненых в Йемене”. Призывы к отказу от арабской коалиции давно звучат в Судане, но были услышаны только после того, как трое суданских командиров и множество солдат было убито во время боев в северном Йемене 10 апреля. Президент Судана Омар аль-Башир несколько раз подчеркивал намерение продолжить участие в войне с Йеменом. Однако суданская газета Акбар эль-Йум процитировала свои источники, которые сообщили о намерении лидеров государства вывести войска из Йемена. В сообщении также говорилось, что суданские военнослужащие, воюющие в Йемене, так и не получили зарплаты от Эр-Рияда. Коалиция выступила против йеменских повстанцев хуситов в марте 2015, с целью восстановить прошлый режим, лояльный Эр-Рияду. Несмотря на ее непропорционально превосходящую военную мощь Саудовская Аравия этой цели не достигла и увязла в войне. Согласно данным йеменского Министерства по правам человека, война унесла жизни 600,000 гражданских лиц. Также в стране распространились голод и холера. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl