Как сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, действующий при Минобороны России, жители Восточной Гуты массово возвращаются в свои дома, после освобождения региона. По заявлению представителя центра генерал-майора Юрия Евтушенко, только за последние сутки в Гуту вернулись 63.628 человек. Об этом генерал сообщил в ходе брифинга для прессы.
В настоящий момент, Российские военные занимаются разминированием территории данного района, удерживаемого боевиками на протяжении более чем пяти лет войны. Ранее, мирные жители оставили Восточную Гуту и прибывали в лагерях для беженцев до окончания активной вазы военной операции по освобождению данной территории.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
35
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
181
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
276
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
384
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
232
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
