Обстановка в Сирии имеет тенденцию к обострению на северо-западе страны, заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко.
Военнослужащие российской военной полиции, которые несут службу на наблюдательных постах в зоне деконфликтации «Телль-Рифъат», фиксируют поток беженцев, покидающих район Африна, сказал он на брифинге в воскресенье вечером.
Мирные жители направляются в Телль-Аджар, некоторые остаются так, а другие идут дальше, в Алеппо. По данным генерала, за минувшие сутки через КПП военной полиции в зоне деконфликтации Телль-Рифъат прошли более 1000 женщин и детей, уточнил генерал.
Вместе с тем, по словам Евтушенко, в целом обстановка в зонах деэскалации остается стабильной, хотя есть отдельные случаи нарушения режима прекращения боевых действий в провинциях Идлиб, Деръа и пригороде Дамаска — Восточной Гуте.
Как добавил генерал, основными направлениями политического урегулирования в республике остаются нормализация гуманитарной обстановки в стране и примирение враждующих сторон, передает «Интерфакс».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
