На верфи Damen Shipyards Galati в Румынии, (входит в состав международной судостроительной группы Damen Shipyards Group), состоялась церемония первой резки стали головного патрульного корабля для ВМС Пакистана, сообщает bmpd со ссылкой на журнал Navy News.
Контракт на строительство двух больших патрульных кораблей OPV1900 для пакистанского флота был заключен летом прошлого года. Стоимость сделки не указывается.
Сообщается, что оба корабля будут полностью построены в Румынии. В Пакистане предполагается только установка на них вооружения и радиоэлектронного оборудования.
Пакистан стал первым заказчиком патрульных кораблей модификации Damen Offshore Patrol Vessel (OPV) 1900.
Стандартное водоизмещение корабля этого проекта составляет более 1900 т, а длина корпуса – 90 м. Скорость – 22 узла.
Справка ресурса: «В последние годы верфь Damen Shipyards Galati в Румынии стала одной из главных площадок группы Damen по строительству кораблей военного назначения. В частности, в начале 2018 года верфь завершила строительство для ВМС Туниса двух патрульных кораблей проекта Damen MSOPV 1400, а чуть ранее – двух патрульных кораблей проекта Damen Sea Axe 6711 для Управления береговой охраны и защиты критической инфраструктуры Абу-Даби».
Использованы фотографии: ВМС Пакистана
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
