Украинскую территорию сотрясают волны кризиса, их разрушительные свойства ощущают во многих областях. Теперь пришла очередь жителям Киевской области лишиться из-за долгов ОГА экстренного оповещения от госкомпании «Укртелеком». Сообщают в четверг, 3 мая, местные СМИ.
Самый крупный на бывшей Украине оператор фиксированной связи решил из-за задолженности Киевской областной администрации. При выяснении обстоятельств выявлено, что областные чиновники практически два года не переводили оплату за обслуживание этой жизненноважной функции, обходя вниманием тендеры на восстановительные работы по обслуживанию системы безопасности.
Связисты не могут ничего изменить на данный момент, поскольку отсутствует соглашение между областными властями и самим телекоммуникационным предприятием. Нет фактических оснований для взаимодействия. «Поэтому мы вынуждены проинформировать общественность об обесточивании системы оповещения в Киевской области», — подчеркивает в своем сопроводительном заявлении руководитель по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов.
Телефония готова рассматривать и оговаривать любой формат взаимодействия, было бы желание со стороны администрации. А пока инстанции бодаются в спорах: кто кому больше должен, киевские жители остаются на случай ЧС без своевременного оповещения. Кризис в евростране.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
8
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
