Военное хранилище в Балаклее вновь испытывает на прочность пожар. На складе, охваченном огнем, рвутся снаряды, город готовится к очередной эвакуации.
Первые сообщения о пожаре стали поступать в 14.00 по мск в четверг, 3 мая. Именно в это время жители города услышали вновь взрывы на арсенале. Первыми забили тревогу пользователи соцсетей, опубликовав несколько роликов с мест.
Далее повторный огонь на военных складах подтвердил депутат облсовета Харьковской облсовета Дмитрий Булах.
Местный парламентарий в своем сообщении отметил, что не желает нагнетать страх на жителей, однако «в Балаклее очень сильно шарахает опять». Напомним, что в прошлом году проводилась массовая эвакуация местных жителей, что заставляет и сегодня на чемоданах сидеть балаклейцев.
Об уже начавшемся перемещении жителей в более безопасные районы из прилегающих зданий и школ сообщили пользователи.
Как сообщил местный журналист Иван Столбовой, пожар спровоцировали плановые подрывы боеприпасов, которые нельзя было вывозить с территории без опасности их детонации. Однако уже в двух местах на складе зафиксирован огонь, поэтому самые ближние к арсеналам дома решили вывезти уже сейчас. Школы сразу закрыли.
По сообщениям пользователей, уже произошло не менее 20 взрывов.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
